Página Inicial     Adicionar aos favoritos Indicar este Site Intranet

 

Escritórios Locais da EMATER-MG

Regional de Diamantina

Escritório Local de Alvorada de Minas

Endereço :
Rua Pio XII, 14
 
Bairro :
  - Centro
Cidade :
Alvorada de Minas - MG
CEP :
35249-972
Telefones :
(31) 3862-1125 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
alvorada.minas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Carbonita

Endereço :
Travessa Isabel Ribeiro Azevedo, 20
 
Bairro :
  - Centro
Cidade :
Carbonita - MG
CEP :
39665-000
Telefones :
(38)9737-0202 d -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
carbonita@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Coluna

Endereço :
Rua HERCULANO TORRES, 13
 
Bairro :
  - CENTRO
Cidade :
Coluna - MG
CEP :
39770-000
Telefones :
(33)3435-1316 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
coluna@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Conceição do Mato Dentro

Endereço :
Avenida Pref. José Ribeiro Costa, 37
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Conceição do Mato Dentro - MG
CEP :
35860-000
Telefones :
(31)3868-1388 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
conceicao.mato.dentro@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Congonhas do Norte

Endereço :
Rua Honório de Moura, 42
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Congonhas do Norte - MG
CEP :
35850-000
Telefones :
(31) 3869-1036 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
congonhas.norte@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Couto de Magalhães de Minas

Endereço :
Avenida Pça Bom Jesus de Matozinhos, 34
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Couto de Magalhães de Minas - MG
CEP :
39.188-972
Telefones :
(38)3533-1376 -
FAX :
-
Contato(s) :
 
 
email:
couto.magalhaes.minas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Datas

Endereço :
Rua Francisco Tameirão, 20
 
Bairro :
  - Centro
Cidade :
Datas - MG
CEP :
39130-000
Telefones :
(38)3535-1138 -
FAX :
-
Contato(s) :
 
 
email:
datas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Diamantina

Endereço :
Praça Conselheiro Mata, 11
 
Bairro :
  - Centro
Cidade :
Diamantina - MG
CEP :
39100-000
Telefones :
(38)3531-1006 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
diamantina@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Felício dos Santos

Endereço :
Rua Rua Feliciano Canuto, 73
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Felício dos Santos - MG
CEP :
39180-000
Telefones :
(38)3523-1026 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
felicio.santos@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Gouveia

Endereço :
Rua Rua Cônego José Alves, 197
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Gouveia - MG
CEP :
39.120-970
Telefones :
(38)3543-1319 -
FAX :
-
Contato(s) :
 
 
email:
gouvea@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Itamarandiba

Endereço :
Rua Praça Doutor Afonso Pavie, 120
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Itamarandiba - MG
CEP :
39.670-970
Telefones :
(38)3521-1452 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
itamarandiba@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Morro do Pilar

Endereço :
Rua Rua Gaspar Soares, 280
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Morro do Pilar - MG
CEP :
35.875-970
Telefones :
(31)3866-5151 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
morro.pilar@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Presidente Kubitschek

Endereço :
Rua Agostinho Oliveira Malaquias, 75
 
Bairro :
  - Centro
Cidade :
Presidente Kubitschek - MG
CEP :
39135-000
Telefones :
(38)3545-1120 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
Glauco
 
email:
presidente.kubitschek@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Rio Vermelho

Endereço :
Rua Rua Bernardino Carvalhais,  
 
Bairro :
 Sala 05 - ( Próximo - Centro
Cidade :
Rio Vermelho - MG
CEP :
39.170-970
Telefones :
(33)3436-1339 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
rio.vermelho@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Santo Antônio do Itambé

Endereço :
Rua Aristides Alves, 54
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Santo Antônio do Itambé - MG
CEP :
39160-000
Telefones :
(33)3428-1268 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
santo.antonio.itambe@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de São Gonçalo do Rio Preto

Endereço :
Rua das Flores, 215
 
Bairro :
 3º Andar - Centro
Cidade :
São Gonçalo do Rio Preto - MG
CEP :
39185-000
Telefones :
  -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
 
 
email:
sao.goncalo.rio.preto@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Senador Modestino Gonçalves

Endereço :
Rua Sebastião Lopes Canuto, 107
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Senador Modestino Gonçalves - MG
CEP :
39190-000
Telefones :
(38)3525-1290 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
senador.modestino.goncalves@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Serra Azul de Minas

Endereço :
Rua Edmundo Pascoal, 202 A
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Serra Azul de Minas - MG
CEP :
39165-000
Telefones :
(38)3547-1277 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
serra.azul.minas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Serro

Endereço :
Rua Dona Maria Amélia, 93
 
Bairro :
  - Centro
Cidade :
Serro - MG
CEP :
39.150-970
Telefones :
(38)3541-1281 -  
FAX :
  -  
Contato(s) :
Manoel Jair Pimenta Junior
Margarida Carvalhais Barroso
email:
serro@emater.mg.gov.br

 

Voltar

 

Endereço da Unidade Central: Av. Raja Gabaglia, 1626 - B. Gutierrez / Belo Horizonte - MG / CEP: 30.441-194
Telefone: (31)3349-8001 ou (31)3349-8120 E-mail: portal@emater.mg.gov.br
Copyright© EMATER-MG. Todos os direitos reservados